Проблема с доставкой кухонного шкафа - права и возможности ситуации
Как быть. 17 декабря 2014 года мы приобрели кухонный гарнитур в магазинеКасторама, все модули из наличия. Была назначена доставка. Но в день доставки нам не привезли 1 шкаф. Сегодня 17 марта 2015, нам до сих пор не звонили. Когда мы сами обратились с вопросом, когда же будет шкаф, ответ был неизвестно, если хотите, можете вернуть кухню. У нас все стоит собранное, кроме этого шкафа, о возврате всего гарнитура речи быть не может. Что мы можем требовать и на что имеем право? Если мы потребуем вернуть нам деньги за недостающий шкаф, с какой компенсацией? От полной стоимости или только за этот шкаф? Договора они не заключают, т.к. не работают под заказ, продают только из наличия. Большое спасибо!
Здравствуйте. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара
потребовать вы можете все что угодно, а вот дадут ли вам требуемое, большой вопрос.