Что делать с кредитами и недвижимостью умершего отца - права и возможности
Скажите если например у моего отца были кредиты в банках после его смерти вступая в наследство я принимаю кредиты? И могу ли забрать недвижимость в счет долга в банке? Если да то могу ли я выплатить долг чтоб не забирали имущество?
Лучший ответ
Принимая имущество в наследство вы принимаете и долги, если вы их оплатите - то будете считаться наследство принявшим. Так что если не тяжело- оплатите.
после того как получите свидетельство о праве на наследство вы принимаете на себя долг наследодателя в той части, которая положена вам по наследству...с бынком договаривайтесь о погашении кредитов до того как получите свидетельство на право