Ростов-на-Дону, 17.03.2015, 16:26

Каковы последствия неуплаты кредитов при осуждении по ст.160 УК РФ?

Вопрос №6331267 из г. Москва
опубликован 17.03.2015, 16:26
Прошу помчь в такой ситуации: моя супруга была осуждена по ст.160 ук рф к 1,6 г.л.с., у неё были несколько кредитов которые она перестала платить после того как её посадили. Сейчас мне как мужу звонят из банка и говорят что раз она не платит то ей могут срок добавить раз она уже в сизо (а она платила исправно какое-то время). Так ли это на самом деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она осуждена, она вряд ли находится в СИЗО. В СИЗО она находилась на период следствия. Добавлять срок ей никто не будет, сказки рассказывают, запугивают.

17.03.2015, 22:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нет, это пустые угрозы.

17.03.2015, 16:27

нет, это неправда, срок ей не добавят, поскольку кредитные обязательства - это гражданско-правовые отношения.

Однако, если кредиты были взяты в период брака с Вами, то они общие и с Вас могут требовать их уплаты.

17.03.2015, 16:28

Здравствуйте, нет не так. Это коллекторы, они всеми способами пытаются вводить в заблуждение.

17.03.2015, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это не так. Вас просто пугают.

18.03.2015, 11:21

Насколько я знаю, чтобы потребовать что-то с меня как с супруга, банк должен будет в суде доказать что заёмные средства были потрачены на меня в том числе а это нереально. И своего письменного согласия на кредит я не давал. Так что тут требовать нечего.

17.03.2015, 21:28

должна Вас огорчить, но это не банк, а Вы в суде должны будете доказать, что заемные средства были взяты без Вашего согласия и были потрачены не в интересах семьи.

18.03.2015, 17:48

Наира, вы видимо не в курсе, что в СИЗО существует хоз.отряд...в любом СИЗО.

17.03.2015, 22:53

Я в курсе, уважаемый , по хозблок. Так бы и уточняли.

17.03.2015, 22:55

Наира,: это не имеет значения поэтому не уточнил.

Ирина, увы, огорчаться придётся Вам, поскольку в законе дословно прописано что доказывать должен истец, т.е.представитель банка а не ответчик))) и потом, отсутствие моего письменного согласия и есть подтверждение. Учите закон! ;)))

18.03.2015, 20:09

П.с.: п. 2 ст. 45 СК РФ

18.03.2015, 20:12