Получение возврата за некачественные наручные часы - история с затратами и возвратом
Купил наручные часы в магазине. 6 месяцев гарантия. В течении гарантийного срока 2 раза отдавал их в ремонт. Третий раз потребовал вернуть деньги за некачественный товар. Они взяли часы на экспертизу и сделали пометку об этом на обратной стороне чека. Через пару дней позвонили и сообщили, что я могу забрать деньги т.к. часы бракованные. Я потерял чек, а без чека они отказались вернуть мне ни деньги, ни часы. Прошло 9 месяцев и я случайно нашел двухстороннию ксерокопию чека (Тоесть пометка о том, что они забирали часы на экспертизу есть).
Могу ли я теперь вернуть деньги? Вроде как 9 месяцев прошло...
А то обидно-забрали и часы, и деньги.
Лучший ответ
Это на усмотрение магазина, поскольку вы не можете доказать оригинальность чека. Впоседствии можно обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств за бракованные часы и запросить документы о сдаче часов в ремонт, поскольку у них должна быть сохранена копия квитанции о приеме часов на гарантийный ремонт.
Вы мне очень помогли, спасибо!