Заявление на изменение алиментов БЖ - возможно ли возмещение расходов на представителя в случае выигрыша?
Светлана,Заявление о взыскании судебных расходов может быть подано в суд при подаче иска, или в любое время рассмотрения дела в суде. Заявление подается до удаления суда в совещательную комнату. Судебные расходы можно заявить после рассмотрения дела судом, срок подачи заявления не ограничен. Подача самостоятельного иска в этом случае не требуется. Заявленные требования о судебных расходах будут рассмотрены судом в рамках существующего гражданского дела.
Перечень судебных расходов законом строго не определен. Все расходы, которые были связаны с рассмотрением дела, можно компенсировать за счет другой стороны или бюджета. Наличие достоверных доказательств и хорошей мотивировки своих требований существенно облегчит поставленную задачу.
К заявлению о взыскании судебных расходов прилагаются только доказательства понесенных расходов, госпошлиной такое заявление не облагается.
Задайте этот вопрос Вашему же представителю.