Нужно ли предоставлять свидетельство о браке для восстановления паспорта при отсутствии брака?
Более 8-и лет нахожусь в разводе. Бывший «супруг» запрашивает у меня свидетельство о браке для восстановления паспорта. Подскажите пожалуйста насколько правомерно требование св-ва о заключении брака для восстановления паспорта при отсутствии брака. Правомерно ли со стороны бывших супругов требование свидетельства и/ или документов подобного рода? Требуется ли св-во при восстановлении документа (паспорта).
Спасибо.
Лучший ответ
При разводе свидетельство о браке Вы обязаны были сдать и оно уже не действительно. Бывший муж не вправе что либо от Вас требовать, пусть идет в ЗАГС и получает свое свидетельство о расторжении брака.
Благодарю Вас за полезную консультацию!