Срок пребывания на колонии поселения для подачи документов на УДО
Скажите пожалуйста сколько по времени нужно находиться на колонии поселения чтобы подать документы на УДО?
У моего мужа срок 3 года 2 года из них он отбыл на строгом режиме затем его перевели на поселение. На поселке он 3 месяца. Можно ли подать на УДО?
К лицам отбывающим наказание в виде лишения свободы, в том числе и отбывающих его в колонии поселении применяются общие правила предусмотренные для УДО ст. 79 УК РФ. Для определения срока после отбытия которого Ваш муж приобретет право на УДО необходимо знать по какой статье он отбывает наказание. Но судя по мере наказания, назначенной ему, предполагаю, что право на УДО у него уже наступило.