Срок отбытия наказания с суркарным временем - сколько осталось до возможного удо для мужа в колонии поселения?

У меня посадили мужа в колонию поселения за посредничество в помещении человека. Ему дали два года. Из этого срока под стражей он отбыл год и три месяца. Ему осталось отсидеть 9 месяцев. Через сколько времени модно подать на удо? И через сколько времени ему могут в колонии поселения дать характеристику на удо?
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда!

Чтобы суд принял положительное решение, должны быть соблюдены следующие условия:

Руководство исправительного учреждения признает, что осужденный более не нуждается в отбывании назначенного срока.

Материальный вред возмещен в полном объеме.

Преступник осознал свою вину.

Осужденный отбыл часть срока, но не менее полугода.

У заключенного диагностировали тяжелое заболевание, которое нельзя вылечить в тюремной больнице.

У преступника обнаружено тяжелое психическое расстройство, требующее коррекции в специализированных психиатрических лечебницах.

Заключенному присвоена 1 группа инвалидности.

Сроки по дачи на УДО зависят от тяжести совершенного преступления:

для нетяжких преступлений или преступлений средней тяжести — одна треть;

для тяжких преступлений — половина срока;

для особо тяжких преступлений — две трети.

Выражаю признательность за помощь.