Арестовали счет в банке и угрожают описью имущества - можно ли приставу прийти на съемную квартиру?
Согласно п. 3 ст. 69 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.
Согласно п. 4 ст. 69 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.
То есть по закону не имеет права. Но на практике может сделать и такое, а Вы уже будете обжаловать его действия в судебном порядке и подавать жалобы в вышестоящие органы.
Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.
Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64