Как осуществить выселение незаконных проживающих в комнатах муниципальной квартиры, если я стала собственником одной из комнат?
Юлия, Добрый день! Поскольку комнаты муниципальные, рекомендую заручившись поддержкой собственника - Управления жилищной политикой, подать иск об утрате пользования жилым помещением лиц - ответственных квартиросъёмщиков, поскольку они в муниципальном жилье не нуждаются, сами в нём не проживают, а предоставляют к проживанию третьих лиц. После этого муниципалитет их сам выселит и очистит помещение.... а далее возможны варианты .....
Обратитесь сначала к участковому, это его работа отыскивать незарегистрированных граждан и проживающих в нарушение закона г. Москвы о регистрации граждан. Если не поможет, что вполне вероятно, жалуйтесь начальнику ОВД, но если и это на поможет обращайтесь в суд. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.
Нет,вы никакого отношения к этим комнатам не имеете.
Выселить их вправе только наниматели
В ДГИ (бывший ДЖП) напишите заявление, а еще лучше в правовой отдел ДГИ напрямую обратитесь.