Требования страховой компании по предоставлению постановления о возбуждении УД необходимы, несмотря на известную причину пожара из справки МЧС?
14 февраля произошел страховой случай подожгли автомобиль, авто застрахован по КАСКО в ингосстрахе, принес акт о пожаре справку по форме 3 из полиции и 16 марта после проведения экспертизы принес справку из МЧС что причина пожара поджог, из страховой позвонили и требуют еще постановление о возбуждении УД, правомерны ли их требования если причина пожара уже известна из справки от МЧС?
Здравствуйте. Исчерпывающий перечень документов должен быть в ваших правилах страхования, выданных вам СК, - если там такого нет, то требования СК не законны.