Остановка ГАИ без медицинского освидетельствования - истечение срока давности и последующие судебные решения

12.26 ч 1 сроки давности

остановили гаи, отказ от мед осведетельствования. Мировой суд, постановил, лишить прав. Мы обжаловали в районный суд, в районе оставили без изменения решение мирового судьи!

Мы обжаловали в краевой суд, разбирательство идет, НО ПРОШЕЛ 1 ГОД! Вопрос: считается ли срок давности 1 год? Или из-за предыдущих решений срок подвинулся? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Постановление давно вступило в силу,и если вы своевременно сдали в ГИБДД водительское удостоверение,то ваш срок лишения давно уже течёт

Я о сроке давности по привлечению к ответственности! Постановления в законную силу не вступили, мы их обжаловали! и сейчас дело в стадии рассмотрения в краевом суде!

Вопрос в этом

Что значит "не вступили" в законную силу.??

Вы говорите,что районный суд оставил без изменения Постановление мирового судьи.

Так вот- с момента вынесения решения районным судом- ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ

Вопрос немного не о том!

Какие могут быть сроки давности?

Постановление мировой судья вынес в установленные сроки

После рассмотрения вашей жалобы в районном суде- ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ

Т.е. после района мы обжаловали уже вступившее в законную силу постановление?

Прошу прощенья за занудство!

И спасибо большое за Ваши ответы!

Евгения, да уже вступившее. Вам все правильно пояснили. После районного суда нужно сдать права и срок пошел бы.

Конечно, после районного суда-это уже обжалование в порядке надзора,т.е. обжалование вступившего в силу постановления