Нижний Новгород, 17.03.2015, 21:19

Нарушитель задержан и арестован за вождение в нетрезвом состоянии с поддельными правами. Следователь завел уголовное дело - что ожидать и как поступить?

Вопрос №6333754 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.03.2015, 21:19
Остановили не трезвого. Права оказались поддельные. Посадили на 12 суток адм. арест. После позвонил следователь сказал уголовное дело завели. Что будет и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

по ч.3 ст.327 УК РФ. «Использование заведомо ложного документа». Наказанием за совершение данного преступление являются штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

17.03.2015, 21:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Когда получал права эти был заверен что они настоящие

17.03.2015, 21:31

Просите бесплатного адвоката если средства не позволяют нанять платного. Вы сами не знаете настоящие права или нет. Обращайтесь в Автодор где права получали , если Вы там получали

17.03.2015, 21:34