Возможность возмещения стоимости услуг по защите трудовых прав - особенности договора при заключении с физическим лицом
Скажите, если я-физическое лицо, заключаю договор по защите моих трудовых прав, представлении моих интересов в суде и других инстанциях, с другим физическим лицом не являющимся юристом, за определенное вознаграждение, имею ли я право потребовать с работодателя возмещения стоимости этих услуг? Если имею, то как должен быть оформлен такой договор? Спасибо!
Вячеслав!
Производит защиту Ваших интересов может не только юрист, но и любое другое лицо. Вам нужен:
- договор оказания услуг на представление интересов в суде и других инстанциях;
- документ, подтверждающий оплату услуг данного лица (например, расписка в получении денег со ссылкой на данный договор);
- доверенность (насколько я помню нотариальная).
При наличии этих документов и представления их в суде является основанием для взыскания услуг представителя с Вашего работодателя.
Удачи!