Если да, то есть ли какие-нибудь специфические моменты, которые нужно учесть при составлении такого договора?
Здравствуйте, Федор, в соответствии со ст.49 ГК РФ представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.
Выдача доверенности является подтверждением заключенного договора поручительства.
В соответствии со ст.100 ГК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Теоретически такой договор может быть принят судом как доказательство несения судебных издержек.