Оформление соглашения об отказе двух наследников от части жилого дома - регистрация права собственности и место оформления отказа

Получили свидетельство о праве на наследство на часть жилого дома в деревне. Трое наследников по закону: жена и две дочери. Хотим оформить собственность на одного из трех наследников, для удобства дальнейшей продажи части дома. Как оформить соглашение об отказе двух собственников от части в общедолевой собственности. 1.Нужно ли перед соглашением Всем пройти регистрацию права собствености? 2.Где оформляется отказ от части наследства и кем фиксируется? Спасибо.
Лучший ответ

Если получили свидетельство о праве на наследство, то теперь вы уже отказаться не можете. Теперь можете подарить две доли одному человеку и оформить эту сделку в Росреестре. Свидетельство уже получит один человек, до это регистрацию права собственности каждому проходить не нужно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!