Сергиев Посад, 17.03.2015, 23:03

Наказание за нецензурную брань учеников в средней школе - порядок действий учителя и администрации

Вопрос №6334520 из г. Сергиев Посад
опубликован 17.03.2015, 23:03
Предусмотрено ли какое-то наказание за нецензурную брань учеников в средней школе? Каков порядок действий учителя и администрации в таких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возраст детей уточните.

17.03.2015, 23:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Опишете какая именно брать и возраст детей

17.03.2015, 23:15

Матерные слова

10.10.2023, 08:03

14 и 16 лет

17.03.2015, 23:12

за оскробление предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 КоАП, возраст привлечения к ответственности — 16 лет.

Таким образом, 16-летнего Вы сможете привлечь за оскорбления, написав заявление в прокуратуру, а вот 14-летнего-никак.

Речь идет об оскорблениях. Если они просто матерятся, безадресно и не в отношении кого бы то ни было, привлечь из не удастся.

17.03.2015, 23:16