Москва, 18.03.2015, 01:31

Нужна помощь - Как остановить незаконное преследование от матери бывшей девушки?

Вопрос №6335028 из г. Москва
опубликован 18.03.2015, 01:31
Мама бывшей девушки вот уже четыре месяца следит за мной, названивает и пишет родственникам и друзьям, несколько раз пыталась вломиться ко мне домой, а недавно проследила за мной физически (доказать не могу, так как никаких фотографий/видеосъемки нет, но она иначе не могла узнать где я нахожусь, так как о месте встречи я договаривался исключительно по телефону), нашла маму девушки, с которой я в тот момент гулял и написала ей что-то, от чего она сразу в панике позвонила дочери, думая, что ее чуть ли не насилуют в какой-нибудь подворотне. Никакие спокойные разговоры не помогают - она уверена в своей правоте и прямо заявляет, что не собирается прекращать. Могу ли я подать на нее заявление в полицию и могут ли ей под угрозой какого-либо наказания запретить это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что ей , собственно, нужно от Вас? Если имеют место угрозы, обращайтесь в полицию с заявлением. Вам нужно собирать доказательства.

18.03.2015, 01:39

Угрозы места не имеют. Что она хочет, она сама объяснить нормально не может - возненавидела меня после того, как мы расстались с ее дочерью (повторюсь, почти полгода назад) и связывается с моими близкими и знакомыми (каждый день пишет одним и тем же людям).

18.03.2015, 01:48

Пишите заявление но факту ее преследования, лучше по каждому факту отдельно, с подкреплением доказательствами.

18.03.2015, 08:10

Сергей Николаевич, на мой взгляд, никаких противоправных действий она не совершает. Что Вам ее бояться? Я надеюсь, она не мастер спорта по стрельбе или боевым искусствам? :)

18.03.2015, 09:31