Как рассчитать разрешенное время пребывания граждан Украины в России после истечения срока патента?
Граждане Украины находились в России с правом работы у физ. лица с патентом, выданным в сентябре 2014 г. Патент ежемесячно оплачивался в сумме 1216 рублей вплоть до 11 февраля.
Выезжали на Украину в ноябре и вернулись в Россию 11 декабря 2014 года. Выяснилось, что прошлогодний патент в 2015-м году недействителен. Покинули Россию 09.03.2015, (89 дней с даты последнего въезда в РФ)
Интересует вопрос: Если эти граждане Украины снова приедут в Россию, в гости, с частным визитом, сколько дней они могут законно находиться на территории РФ, и как рассчитать эти 90 дней из 180, в течение которых они могут быть в России?
Благодарю.
Здравствуйте.
Он недействителен