Ответчик в суде по установлению отцовства не является, но отправил поддельное заявление - каким образом это может повредить и как защититься?
Здравствуйте!
В указанном случае суд установит отцовство вне зависимости от того, что было представлено в суд указанное письмо.
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.