Улан-Удэ, 18.03.2015, 04:11

Бывшая подала на алименты, хотя дети живут с моими родителями. Правомерно ли это? Надо ли об этом известить судебных приставов?

Вопрос №6335214 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.03.2015, 04:11
Бывшая подала на алименты, хотя дети живут с моими родителями. Правомерно ли это? Надо ли об этом известить судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно тогда подавать встречный иск о взыскании алиментов с бывшей на содержание детей ,так они не проживают с бывшей женой.

А приставов пока нет смысла извещать

18.03.2015, 04:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А какие документы нужны для подачи встречного иска о взыскании алиментов?

18.03.2015, 04:20

Те же самые документы что и при подаче на алименты: справка о доходах бывшей жены,свидетельство о рождении детей.На суд можно вызвать в качестве свидетелей ваших родителей,которые подтвердят факт проживания детей с ними

18.03.2015, 04:25