Правомерно ли у меня удерживают с заработной платы алименты по судебному приказу.

Правомерно ли у меня удерживают с заработной платы алименты по судебному приказу. Судебный приказ бывшая жена принесла на работу без судебных приставов.

Лучший ответ

Правомерно. Не обязательно приказ должен быть передан через судебного исполнителя. Кто угодно мог выслать или передать в бухгалтерию данный документ. С уважением,

Уважаемый Сергей! Да, совершенно правомерно. Взыскатель вправе самостоятельно предъявить исполнительный документ ко взысканию, не прибегая к помощи Службы судебных приставов. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.