LSN Messenger
Городец, 18.03.2015, 04:10

Наследование имущества после смерти отца - сбор документов и права наследования жены и детей

Вопрос №6335221 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.03.2015, 04:10
Умер 4 месяца назад мой отец. Последние несколько лет он был женат на другой женщине. После его смерти остался гараж в городе и дом в деревне, которые не оформлены в его собственность (земля тоже) С чего начать сбор документов (каких). 2,Его жена по наследству вступает в права собственности будет одна или дети тоже имеют по закону долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст1142 ГК РФ к наследству будут призваны жена вашего отца и его дети..Если на имущество нет документов о праве собственности-то Вам придется обращаться в суды по месту нахождения гаража и дома о признании права собственности на это имущество и включении его в наследственную массу

18.03.2015, 04:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Уточните пожалуйста какие документы надо собрать в суд? Надо ли сейчас сходить к натариусу т.к. пока суд будет то 6 месячев пройдет которые нужны для вступления.

18.03.2015, 04:27

А с чем вы пойдете к нотариусу.Если нет документов на имущество Что на пальцах будете доказывать нотариусу,что это имущество принадлежало покойному.Не предоставил нотариусу документы о праве собственности,он просто у вас не примет заявление о вступлении в наследство Я вам ответил как поступают на практике в подобных случаях

18.03.2015, 04:36