LSN Messenger
Хабаровск, 18.03.2015, 04:18

Права на гараж после смерти мужа - претензии жены и дочери от первого брака

Вопрос №6335235 из г. Хабаровск
опубликован 18.03.2015, 04:18
В браке был приобретен гараж, который записали на мужа, после его смерти (завещания нет) я (жена) претендую на супружескую долю при разделе наследства и дочь от первого брака претендует на супружескую долю. Имеет ли она право претендовать на выделение ей супружеской доли и в каких долях будет поделен гараж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь ситуация разрешается следующим образом: из наследственного имущества выделяется ваша супружеская доля 1/2.А оставшаяся половина будет делиться между вами и детьми умершего в равных долях

18.03.2015, 04:22

Т.е дочь не имеет в данном случае на выделение супружеской доли? Она получит 1/4 от гаража?

18.03.2015, 04:28

Естественное не имеет,сами вдумайтесь в смысл выражения" супружеская доля" Эта девочка что супруга своего умершего отца.Вы получаете 3/4 гаража а дочка умершего 1/4

18.03.2015, 04:33