Выделение супружеской доли умершего бывшего мужа - как происходит распределение собственности в случае смерти спустя 5 лет после развода?
Бывшая супруга может обратиться в суд за выделом супружеской доли через суд, но она пропустила срок исковой давности предусмотренный для обращения супруга за разделом имущества, который составляет 3 года, наследники бывшего супруга могут заявить об этом, в таком случае в разделе имущества будет отказано. В собственности супруги остаётся дом, права на наследство после смерти бывшего супруга она не имеет.
Делится все, что было приобретено в период брака.
Если она в течение 6 мес. в наследство не вступила, то сейчас может вступить только через суд.