Чита, 18.03.2015, 05:00

Что делать, если произошло ДТП со смертельным исходом?

Вопрос №6335291 из г. Чита
опубликован 18.03.2015, 05:00
У меня угнали автомобиль и произошло дтп со смертельным исходом, погибло 6 человек, что мне теперь делать!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту угона.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

18.03.2015, 05:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я не успел вовремя сообщить об угоне, так как находился в поезде и узнал об угоне когда сообщили о дтп

18.03.2015, 06:08

Сообщите сейчас о факте угона.

18.03.2015, 06:11

Уже сообщил, ещё вчера об угоне, но заявление об угоне с меня ещё не взяли

18.03.2015, 06:16

Дтп произошло 16 марта 2015

18.03.2015, 06:17

Машину угнали и попали в дтп, со смертельным исходом. нет страховки. что делать?

19.03.2015, 04:07