Смертельный исход в ДТП - Когда сообщать страховой компании?
Произошло ДТП с смертельным исходом. Погибли мой муж и сестра. Ведется следствие. Когда нужно известить страховую компанию о ДТП. Заключение из полиции нет. ДТП произошло 4.02.2020 г.
Страховую компанию необходимо известить как можно быстрее после ДТП. Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Ст. 11
Возьмите у следователя справку, что возбуждено уголовное дело.
С уважением.
Здравствуйте, известить требуется как можно скорее, выплату получите позже, когда закончится следствие.
Здравствуйте. Причём тут полиция? Дело ведёт следователь. Вот у него и возьмите документ о том, что по факту смерти в ДТП возбуждено уголовное дело.