Ограничения ответственности работника в Договоре о полной материальной ответственности - распространяется ли требование на нематериальные активы и последствия за сбой в информационной системе организации
Евгения, как может быть работнику передана, скажем "часть дохода организации", о которой Вы пишете?
Передан может быть - стол, стул, компьютер, какие-то товары на складе, какие-нибудь диски с программами скажем и так далее.
"Сбой" ему не передавали, информационную систему ему тоже не передавали.
Нет!
По тк РФ работник отвечает только за выверенные материальные ценности в размере прямого ущерба
В договоре упоминается ответственность за переданное работнику имущество и ценности. А к имуществу организации также относятся нематериальные активы. Как быть?
При внесении информационной системы в баланс как нематериальный актив за активом закрепляется материально ответственное лицо. Вопрос в зоне ответственности этого лица, если договор о полной мат ответственности подписан