Как продать жилье, принадлежащее моему несовершеннолетнему сыну и возможные варианты переезда
Скажите, каким образом возможна продажа жилья, принадлежащая моему несовершеннолетнему сыну (ему 11 лет, в 2014 г. бывший муж оформил дарственную на ребенка), теперь сын станет полноправным собственником в 18 лет. На данным момент все бремя обязательств за квартиру лежит на моих плечах, я его воспитываю одна после развода с мужем (алиментов не получаю, была договоренность с бывшим мужем о том, что он переписывает квартиру на сына, но я в свою очередь должна буду снять с него алиментные обязательства до совершеннолетия сына, составлен документ в отделе судебных приставов и ему передан один экземпляр). Теперь мы словно привязаны с сыном к этой квартире, планируем переезд в другой город, но можно ли мне ее продать? По документам в настоящий момент я числюсь как основной опекун, но полноправным собственником станет сын, когда станет совершеннолетним. Разъясните, пожалуйста, каким образом возможна продажа, как орган опеки это расценит и вообще, возможны ли какие варианты переезда из этой квартиры? (2 км. квартира, малогабаритка). Спасибо. С уважением Ирина.
Лучший ответ
Когда ему будет 18 он сможет продать самостоятельно. Никаких разрешений ненужно.
Меня интересует , каким образом я могу ее продать сейчас и переехать с сыном ?