Краснодар, 18.03.2015, 09:06

Правомерность включения подготовки умершего к погребению в обязанности санитарки-палатной в доме-интернате для ветеранов и инвалидов

Вопрос №6336417 из г. Краснодар
опубликован 18.03.2015, 09:06
Я работаю в доме-интернате для ветеранов и инвалидов санитаркой-палатной. Нам вменяют в обязанности подготовить умершего к погребению (поехать в морг, омыть, одеть). Правомерно ли это. Ведь не каждый может это делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело. что нам предъявили новые должностные обязанности с этим пунктом. Имеет ли право директор дополнять их. Дополнительно это не оплачивается.

18.03.2015, 09:26

Нет, это неправомерно.

18.03.2015, 09:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если в должностной инструкции этого нет, или нет инструкции, то вы вправе отказаться

18.03.2015, 09:08

В том то и дело. что нам предъявили новые должностные обязанности с этим пунктом. Имеет ли право директор дополнять их. Дополнительно это не оплачивается.

18.03.2015, 09:26

Нет, это неправомерно.

18.03.2015, 09:31

Как я могу это доказать, или куда мне можно обратиться чтобы это отменили.

18.03.2015, 09:38

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

18.03.2015, 09:39