Находка, 18.03.2015, 09:45

Сколько раз должны кормить по закону мою бабулю в доме престарелых, у нее диабет.

Вопрос №6336818 из г. Находка
опубликован 18.03.2015, 09:45
Сколько раз должны кормить по закону мою бабулю в доме пристарелых, у нее диабет.
Лучший ответ
Рекомендуется

всех там кормят 4 раза, по крайней мере когла я работал в интернате таком же, завтрак обед полдник и ужин и они еще сами себе покупают еду, у нее 9 диета

18.03.2015, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

питание стандартное по количеству, три раза, но может быть предписано и дополнительное

18.03.2015, 09:48

В домах престарелых питание четырех разовое: завтрак, обед, полдник и ужин.

18.03.2015, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

дома престарелых не обязаны подстраиваться под каждого, нет такого предписания! доп питание на собственные средства

18.03.2015, 10:01

да у меня тоже, ем максимум 3 раза в сутки и то не всегда,некогда следить и инсулин колю дважды в сутки, когда хочу тогда и ем понемногу, дополнительно в интернате не во всех, дают фрукты и это считается 5 разом,

18.03.2015, 10:38

Почитайте Приказ Приказ Министра социальной защиты населения МО от 16.10.2014 N 18П-282 "Об утверждении норм питания в государственных учреждениях (вместе с "Нормами питания при предоставлении социальных услуг в домах-интернатах для престарелых и инвалидов "Нормами диетического питания при предоставлении социальных услуг гражданам с заболеванием сахарным диабетом"

18.03.2015, 11:10

Для больных диабетом, зависимых от инсулина, должно быть пяти разовое питание! И это я не юрист знаю! Гагарин Николай Александрович, вам известно что такое гипогликемическая кома у больных диабетом, вызванная недостатком углеводов? Если не знаете ответ на вопрос, тогда не овечайте.

18.03.2015, 09:57