Как избежать коллекторов при поиске новой работы в банке и проверке кредитной истории?
Уволили с работы из-за не оплаты кредитов. Постоянно звонили в организацию коллекторы. Хочу устроиться на другую работу в банк (но не в тот, в котором брала кредит). Если устраиваться официально будут ли и в эту организацию звонить коллекторы? И при подаче резюме и устройстве на работу будут ли проверять мою кредитную историю?
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.