Наложен штраф на ООО на сумму 40 тыс. руб., но оплачено только 5,5 тыс. руб. Организации грозит банкротство. Что делать, если нет возможности заплатить оставшиеся 34,5 тыс. руб

В прошлом году на ООО наложили штраф 40 тыс. руб оплатили только 5,5 тыс. сейчас выписывают предписание на удвоение остатка долга. Организация находится на грани банкротства. Что делать. Оплатить 34.5 тыс. нет возможности.
Лучший ответ

Если организация находится на грани банкротства, может, Вам самим инициировать этот процесс в арбитражном суде? Штраф будет включен в реестр требований кредиторов. Восстановите платежеспособность - рассчитаетесь, не восстановите - долги будут списаны и считаются погашенными

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!