Имеют ли они вообще право требовать с нас визы ООО "Черемушки-1" . Куда жаловаться?
Купили квартиру в новостройке по инвестиционному договору. Все документы подписаны, но свидетельство на собственность пока не получено.
ООО "Черемушки-1" потребовало при получении ключей заплатить в принудительном порядке за охрану 1650 рублей. Теперь эта охрана требует утверждать списки всех лиц, которые могут находиться в квартире в мое отсутствие. ООО "Черемушки-1" конечно просто так не утверждает. Требует по каждому рабочему паспортные данные запрос на бланке фирмы, каверенные копии лицензий, прописку, если чего-то их не устраивает, разрешение на дают или вымагают взятку 300$. Подскажите какие права у РЭУ до получения и после получения нами свидетельства на собственность. И наши взаимоотношения с охраной. Имеют ли они вообще право требовать с нас визы ООО "Черемушки-1" . Куда жаловаться?
Лучший ответ
Уважаемая Вероника!
Вы не написали, а при чем здесь собственно ООО "ЧЕРЕМУШКИ-1" Частное охранное предприятие имеет абревеатуру "ЧОП",. "ООО" -общество с ограниченной ответственностью, выполнять охранные функции без соответствующей лицензии оно не имеет право.. Заключать или не заключать с кем либо договор на охрану -это Ваша и только Ваша воля. Принудить Вас к этому по закону невозможно, что закреплено в ст1 . ГК РФ (свобода договора)
С уважением.