Как сохранить жилье при разводе с военнослужащим - опасность выселения и способы избежать его
Юлия! Из служебного жилья вас может выселить владелец этого жилья ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как из него выселится и выпишется ваш муж, как лицо которкое состоит в служебных отношениях с частьюПока он там проживает и не выписался этот пункт. на который вы ссылетесь НЕ ДЕЙСТВУЕТ.Бывшие члены семьи при условии, что сам веннослужащий там не проживает, подлежат выселению.Сам муж выелить вас не может. и права на это не имеет.Относительно законности или не законности получения вами жилья, решать тоже не ему.Пока такую законность владельцы жилья не оспаривают и опаривать вряд ли будут .По моему, ваш муж слишом много на себя берет права вершителя ваших судеб.Так и скажите ему.Удачи
Здравствуйте, Юлия!
1. При предоставлении служебного жилья по месту службы для военнослужащего и членов его семьи наличие у вас в собственности доли квартиры, купленной по сертификату значения не имеет.
Таким образом, квартира получена на военнослужащего и членов его семьи на законных основаниях.
2. "бывшие члены семьи не имеют права проживания в данном служебном помещении" - такого пункта в Типовом Договоре найма служебного жилого помещения, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42 - НЕ имеется.
Возможно, это самодеятельность местной КЭЧ.
Выселить вас могут только по иску КЭЧ (или иного собственника), на сегодня оснований для этого не имеется.
Однако в случае перевода бывшего мужа или получения им другого жилья на одного или на новый состав семьи, или его увольнения без права получения жилья от МО, - к сожалению, рано или поздно, выселение произойдёт.
Желаю удачи!