Жена военнослужащего может остаться без крыши над головой при разводе - что делать в такой ситуации?
Я жена военнослужащего, детей трое, все постоянно прописаны в служебной квартире. У меня нет никакой другой собственности. Меня выселят из этой квартиры в случае развода, если после развода дети останутся со мной? Юрист войсковой части утверждает, что прав на проживание нет. В договоре найма служебного жилого помещения в пунктах, касающихся расторжения договора, нет ничего об изменении состава семьи. Мне было сообщено, что договор составлен по типовой форме и все равно прав на проживание не будет.
Как происходит выселение? Читаю предыдущие ответы, я могу подать в суде на компенсацию в таком случае?
К сожалению, Вы не имеете прав на проживание в служебном жилье бывшего супруга после расторжения брака. Дети могут проживать.
Выселение происходит только через суд. При подаче такого иска и принятии его судом к рассмотрению вам можно помочь. Пока живите спокойно.