В каком документе установлен срок на выбор нового места постоянной регистрации после снятия с регистрации на старом месте.
Здравствуйте!
Не совсем верная трактовка.
На выбор нового места жительства законом не отводится определенного ограниченного срока, но вот на регистрацию (постоянную прописку) по новому месту жительства, если Вы его сменили, у Вас есть ровно 7 дней с момента выписки по старому месту жительства. Об этом гласит п. 16 Раздел III ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РФ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РФ, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713.
Наказание за неисполнение предписанных сроков предусмотрено ст. 19.15.1 КоАП
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))