Почему как платить за лечение, так платит родитель, а определять степень возможного вреда должны другие люди?

• г. Москва

Прошу дать разьяснения по наболевшему для меня вопросу. В школе моего ребёнка есть бассейн и уроки плавания. Ребёнок у меня болен бронхиальной астмой и хлорированный бассейн ему посещать вредно. В обменной карте в школе заболевание указанно, но школа всё время требует справки от врача, два года я справки носила. Но теперь извините устала. Проблема в том? что у врачей свои правила и справку они выдают не на год, а на месяц. Заболевание это хроническое вылечить его невозможно. Какие права есть у меня как у родителя чтоб эти два ведомства (поликлиника и школа) не занимались футболом посредством моей персоны? Почему как платить за лечение, так платит родитель, а определять степень возможного вреда должны другие люди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Мария, ребенку просто не следует посещать бассейн и все. Если в связи с этим возникнут проблемы с оценкой успеваемости по физ. подготовке, тогда напишите жалобу в отдел образования. Письменный отказ, обжалование его в суде. Всего доброго!