Права и возможности после сожительства без брака - вопросы о долевой собственности и опеке над детьми
Сожительствовала с мужчиной (без брака) 5 лет, родила ему 2 х детей. У него есть две квартиры строил в долевку. Вторую квартиру ему достроили в долевку когда я с ним жила... вопрос: можно ли отсудить пол квартиры? И еще вопрос сможет ли отобрать детей?
Если Вы не вкладывали в приобретение имущества своих личных денежных средств, то оснований для приобретения вами права на имущество не имеется. Что касается места жительства детей, то данный вопрос будет решаться в судебном порядке, при этом суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, возраст детей, привязанность детей к каждому из родителей и иные заслуживающие внимание обстоятельства.