Обязанность ЖКХ по уборке льда рядом с подъездом - возможность требования компенсации вреда
Я упала рядом с подъездом на льду и попала в больницу. Есть справки из травмпункта и больничный лист. Хочу требовать у ЖКХ компенсации вреда. Подскажите где прописано обязанность ЖКХ по уборке льда рядом с подъездом?
Технических нормах и правилах содержания домов.
3.6.8. Уборка придомовых территорий должна проводиться в следующей последовательности: вначале убирать, а в случае гололеда и скользкости - посыпать песком тротуары, пешеходные дорожки, а затем дворовые территории.
Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"