Вопросы права и согласования - Могут ли собственники нежилого помещения прорубить дополнительный выход без согласия соседей?

Живу на втором этаже МКЖД. Первый этаж занимает нежилое помещение, имеющее отдельный выход (во дворе со стороны детской площадки) с большим бетонным козырьком под моим балконом. Собственники нежилого помещения желают прорубить еще один выход с постройкой козырька и ступеней с другой стороны дома (опять же под моим окном). С их слов, необходимые согласования гос органов получены. 1.Имеют ли они на это право без моего согласия? 2.Нужно ли при этом положительное решение собрания собственников жилья?
Лучший ответ

1.Имеют ли они на это право без моего согласия? - нет, не имеют права.

2.Нужно ли при этом положительное решение собрания собственников жилья? - да в данном случае требуется согласие собственников жилья.

Напишите жалобу в прокуратуру по данному факту.

Спасибо за ответ!