Обязана ли страховая компания выплатить возмещение виновнику ДТП без страховки?

Мы веновники дтп у нас нет строховки, у пастродавшего все с документами в парядке выплотит ли ему его строховая компания он приглошает нас на независимую экспертизу.

Лучший ответ

Вам нужно ехать на экспертизу, и смотреть чтоб ничего лишнего там не понаписали. Потом либо договариваться с потерпевшим и оплачивать ему ремонт+расходы, либо ждать пока он подаст на Вас в суд.

Если у виновника на момент ДТП не было страхового полиса, то по страховке ОСАГО пострадавшему страховая компания откажет в выплате и тогда пострадавший будет требовать возмещения ущерба от виновника ДТП, то есть ВАС.

Спасибо за ответ! и что делать мне ?