Ситуация с разногласиями при выходе на пенсию - больничный и отказ на бирже труда
Физическое лицо в связи с поисками работы встал на биржу труда, в этот момент ложится в больницу и ему дают инвалидность. До пенсии остается один год. При обращении в пенсионный фон с заключением, пенсионный фонд сообщает что ваш выход на пенсию правомерен и выход производится досрочно. Но придя в биржу труда, ему дают отказ и говорят на пенсию вы пойдете толь через год. Правомерно ли?
Вы оформляете пенсию по инвалидности.Если в ИПР написано, что вы можете работать, тогда можете продолжать встать в ЦЗН и получить еще пособие.