Предприниматель без вины лишился имущества - судебная битва с прокуратурой и милицией
Здравствуйте, Ольга!
В Конституционный Суд отбращаться не стоит, так как подобными делами он не занимается, а проверят соответствие Конституции законов и других нормативных актов.
Куда обращаться зависит от нескольких факторов, если вы осуществляете предпринимательскую деятельность, то ваш спор должен рассматривать арбитражный суд, если ваша деятельность не связана с предпринимтельской, то в суд общейюрисдикции. Из вашего вопрооса не понятно принял ли районный суд какое решение? если вы в него не обращались, то сначала следует обоатиться туда..., если вам отказали, то это решение можно обжаловать в областной суд... Но в любом случае, я бы посоветовал для начала обратиться на очную консультацию, так как для точного ответа нужно знать детали...
Д. Лебедев.
Ольга! Конституционный суд РФ рассматривает только заявления об оспаривании соответствия конституции РФ норм, содержащихся в законодательных актах. Таким образом в Вашей ситуации Конституционный суд РФ даже не имеет право рассматривать Вашу проблему. Ваш иск (к сожалению Вы не указали о чем он - предмет и основания) подлежит рассмотрению по месту нахождения ответчика либо одного из ответчиков, если их несколько, по Вашему выбору).Помимо того, что Вами сделано, думаю, надо было бы обжаловать преступные действия сотрудников милиции и прокуратуры, например, в прокуратуру Российской Федерации (например, на сайте Генеральной прокуратуры РФ есть раздел об антикоррупционной борьбе). Если Вы не будете удовлетворены решением суда, в который обратились, обращайтесь с жалобами в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом РФ (вначале кассационная жалоба, потом надзорные). Думаю, что непосредственная помощь юриста (адвоката) не будет лишней. Удачи.
Ольга, идти придётся по всей "судебной лестнице".
А Конституционный суд рассматривает совсем иные вопросы - о соответствии НПА Конституции РФ.
Удачи!