Необходимость отражения в декларации 3-НДФЛ суммы от продажи квартиры, находящейся в собственности более 3 лет, при получении вычета на новую квартиру в 2014 году.

Нужно ли отражать в декларации 3-НДФЛ за 2014 год сумму от продажи квартиры находящейся в собственности белее 3 лет. Если да то в какой строке. Декларацию подаю, так как получаю вычет на новую квартиру.
Лучший ответ

Нет, при продаже квартиры, находившейся в вашей собственности более 3 лет, у вас нет обязанности подавать на этом основании налоговую декларацию. Т.е. в подаваемой вами декларации такую продажу указывать не нужно.

Здравствуйте! да, отразить данную продажу придется.