Вопрос соблюдения срока при обжаловании действий заказчика в ФАС по почте России
Здравствуйте,Кристина!
Десятидневный срок для обжалования включает в себя последний(10-ый) день. Если Вы отправили заказным письмом ,то на квитанции проставлена дата, и, этого достаточно,чтобы доказать отсутствие нарушения сроков. Решение ФАС об отказе в рассмотрении жалобы по причине пропуска срока можно обжаловать в судебном порядке .
Добрый вечер.
Если вы отправили жалобу в последний (10-й) день срока через почтовое отделение, то формально вы уложились в срок. Главное, чтобы у вас было на руках подтверждение ваших действий. Т. е. в идеале, отправлять необходимо с описью вложений.
Возможно до ФАС жалоба еще не дошла.