Как увеличить налоговый вычет при продаже и покупке квартиры?
Продаю квартиру, где являюсь единоличным собственником и собираюсь воспользоваться налоговым вычетом 1 млн. руб. Сразу после продажи планирую купить другую квартиру, но право собственности на неё будет оформлено на меня, мою жену и на двоих детей равными долями. Смогу ли я добавить к налоговому вычету за проданную квартиру налоговый вычет за купленную квартиру в размере моей доли в ней, т.е. 250000 руб., чтобы суммарный вычет из суммы продажи квартиры составил 1250000 руб., если я в 1999 году покупал другую квартиру и в этом же году воспользовался возмещением подоходного налога, которое даётся один раз (или, по разным мнениям, если было до 2000 года, возможно ещё раз)?
Заранее спасибо.
Уважаемый Алексей, в соответствии с Налоговым кодесом РФ налоговый вычет предоствляется один раз одному человеку. Поэтому если вы уже воспользовались один раз таким правом, то больше не можете расчитывать на него. С уважением, Карянова Римма