Меня интересует могу ли я как мать оспорить отцовство.

К вопросу 634042. Уважаемая Людмила Викторовна!. Вы переписали статью СК, с которой я и сама ознакомилась. Спасибо. Меня интересует могу ли я как мать оспорить отцовство. На мой взгляд ч.2 ст.52 касается "лица, записанного отцом.." , о матери речи нет... Уважаемые юристы, спасибо помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ

Ольга, здравствуйте! Нет, сами вы не можете. Но вот такие у меня мысли по Вашей ситуации.. А откуда известно, что отец ребенка заведомо знал о том, что отцом он не является?? Пусть он подаст иск об оспаривании отцовства, а Вы, немного поспорив для пользы дела, все-таки признаетесь, что он отцом не является. Вы же пишите, что он (тот, кто записан отцом) готов подыграть Вам в этом деле..

С уважением,

Харченко О.В.