Как правильно по закону оспорить предложение о переводе на другое рабочее место в декретном отпуске?
Не имели права сокращать Вашу должность. Это запрещено ст. 256 ТК РФ. Требуйте предоставить Вам ранее занимаемую должность, а при отказе - обращайтесь в суд
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).