Какое наказание грозит лицу, совершившему хищение на 7 млн рублей и скрывающемуся от закона?
Если он уже в федеральном розыске никакие сроки не действуют. Бегать он будет до конца жизни. Подключайте к делу адвоката и вырабатывайте позицию по делу. Беготня ничем не поможет.
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Статья 160. Присвоение или растрата
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Вывод: у вас особо крупный размер и тяжкое преступление... Никогда не верьте тому, что говорит следователь, только своему адвокату... Судья определяет размер наказания, а не следователь